Юлия Парахина

Кухня Карелии, авторские туры из топа концептуальных туристических маршрутов России и инфраструктура для MICE на берегу Ладожского озера - обо всем этом мы поговорили с генеральным директором туроператора "Игора Тур" Юлией Парахиной, новой участницей НАОМ.

 

Любой биограф рано или поздно влюбляется в героя своего повествования, а любой туроператор — в регион, который он представляет. Почему вы решили заняться именно Карелией? Есть ли какая-то личная история, связанная с этим?

Карелия сочетает в себе мраморные скалы и ладожские шхеры, густые хвойные леса и песчаные берега. Это регион, в котором история встречается с развитой инфраструктурой и туристическими магистралями к самым древним памятникам культуры. Она настолько многогранна, что каждый раз здесь можно найти новые точки притяжения.

Уникальность «Игора Тур» в том, что он предлагает идеальный сценарий отдыха в Ленинградской области и Карелии, объединяя удивительные места в удобные маршруты. Здесь все про взаимодействие с природой, эмоциональную наполненность и ментальное здоровье. После дегустации калиток в этнодеревне Кинерма и прогулок под рускеальскими водопадами, вы можете отправиться в банный комплекс «Дачи Винтера» и завершить день в открытом джакузи с видом на Ладогу.

Мы работаем над тем, чтобы каждый день приближать Карелию к высоким стандартам сервиса, делая регион комфортным для путешественников с самыми разными и всегда интересными запросами.

курорт Игора

АСИ и Правительство Москвы определило 30 лучших концептуальных туристических маршрутов. В этот рейтинг попали сразу три ваших маршрута. Не могли бы рассказать о них?

Первый – это «Энергия Ладоги», или автомобильное приключение вокруг крупнейшего озера Европы, отправиться в которое можно в любое время года. Здесь проходили «Дорога жизни» и «Путь из варяг в греки», а сегодня – ваше персональное путешествие к себе.

Маршрут проходит через неповторимые памятники природы и старинные крепости: горный парк «Рускеала», Староладожскую крепость и крепость Корела, музей-усадьбу «Дача Винтера», остров Койонсаари, доступный только пешему туристу. Здесь можно насладиться аутентичной северной кухней в ресторане «Густав Винтер», который признан лучшим по версии главных премий в индустрии гостеприимства. Самые узнаваемые блюда: уха «Лохикейтто» со сливками и красной икрой, скоблянка из онежского налима, лосятина со сливочной перловкой, ленивые вареники с мясом из кабана.

сет Точки на крате

Второй – активный семейный тур «Под зимним солнцем Карелии». Здесь собрана коллекция зимних развлечений для всей семьи: можно покорять горы на снежных склонах курорта «Игора», исследовать Ладогу на беговых лыжах, путешествовать на упряжках с хаски и восстанавливать силы в отелях «Точка на карте» с панорамой на лес или озеро.

Третий – гастрономический маршрут «Ешь. Вдохновляйся. Люби» – это трехдневное путешествие, которое проходит через лучшие кафе и рестораны региона – «Фаворит», «Точка на карте», «Густав Винтер» – и знакомит путешественников с кухней Северного Приладожья в современном прочтении. Это незабываемый опыт гастрономического путешествия по региону озер и лесов, пропитанное любовью к локальным продуктам: северным ягодам, лесным грибам, дичи и рыбе. Наши шефы удивительно готовят ладожского судака в молоке с корнеплодами, тартар из оленины, а на десерт – черничный пирог или морошковое облако.

Точка на карте.Приозерск

Помимо авторских туров, вы еще предоставляете MICE-услуги. В том числе проведение стратегических сессий с командой на берегу Лажоского озера. В MICE-сегменте всегда остро стоит вопрос инфраструктуры. Как с этим обстоят дела сейчас в Карелии?

К нам обращаются те, кто не хочет думать об организационных моментах, очень бережно относится к своему времени, ищет качество и интересный продукт.

Сортавала хороша для групп до 50 человек, которые совмещают деловую часть и новый опыт от путешествий и командообразования. В «Точке на карте. Приозерск» есть панорамная гостиная, которая идеально подходит для ретритов, здесь утром можно заняться йогой, днем пойти на стратегическую сессию с коллегами, а вечером выпить бокал вина с видом на Ладогу.

На «Даче Винтера» мы проводим званые ужины-перфомансы с Густавом Винтером и погружаем гостей в историю места, поэтому после деловой программы можно интересно провести время на усадьбе.

Мы совмещаем разные форматы отдыха: организуем пикники и винное казино, квесты, соревнования с каяками, приглашаем на камерные концерты кавер-бэнды. И все это в контексте с транспортной доступностью. Сегодня ты можешь сесть на поезд в Москве, уже утром быть в Сортавала, где проведешь деловую программу с перерывом на прогулки под высокими соснами, а вечером будешь наслаждаться летним закатом и авторской кухней с видом на Ладогу.

Игора.Времена года