red apple 2023

В этом сезоне Московский международный фестиваль рекламы Red Apple проведёт масштабную офлайн-программу — целый день контента и креатива в рамках НРФ’7. 16 ноября десятки экспертов со всего рынка будут обсуждать десятки тем: где искать креативные умы, как адаптировать старые инструменты к новой реальности, в чём сила бренда и как выглядит будущее, которое уже наступило?

Главная тема фестиваля в этом сезоне — контент и креатив. Ценность креатива снова «на всех экранах страны» — этот инструмент лежит в основе деятельности всей индустрии и особенно ярко его «присутствие» ощущается в моменты переосмысления реальности. О том, почему в качестве главной повестки выбраны именно эти направления, рассказала президент ММФР Заполь Елена: «Судьба креативной индустрии в наших с вами руках. Каждая реализованная идея в любой период времени — это и личный шаг вперёд, и драйвер для рынка, и возможность всем посмотреть на привычное с другого ракурса. Сегодня мы все каждый день “ныряем” в океан контента в поисках креативных “жемчужин”. Попробуем вместе с экспертами найти сундук сокровищ на Red Apple уже этой осенью!»

Образовательная программа фестиваля — это душа проекта. Конкурсная основа с момента основания Red Apple дополнялась живой коммуникацией и обменом опытом — от съезда фирм-производителей в 1992 году до фестиваля рекламы, объединяющего ведущих профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы.

16 ноября гостей ждут семь залов, в которых параллельно будут идти дискуссионные сессии, моно-выступления, и тематические секции, сформированные совместно с партнёрами и участниками фестиваля. Не менее важной повесткой этого дня станет тема мирового сотрудничества и взаимодействия: так, например, в программу будут интегрированы сессии с участием международных экспертов — жюри фестиваля Red Apple.

Главные креаторы и гуру контента обозначат роли и задачи игроков рынка, а также спрогнозируют векторы развития индустрии. Эксперты обсудят будущее, которое уже обрело лицо в ИИ, метавселенных и новых технологиях, роль профильного образования в становлении профессионала, актуальные инструменты, интеграции и контентные решения.

Через призму культурного кода страны часть тем и направлений будет раскрыта в рамках специальной серии материалов на Sostav.ru. 

Детальная информация про образовательную программу и билеты на сайте. Для членов НАОМ скидка 10%