урфу строчка

В Уральском федеральном университете прошел праздник «мантий и конфедераток» – так, окончившие обучение в одном из ведущих ВУЗов страны, называют свой грандиозный и масштабный выпускной.

Непосредственное отношение к этому действу имеют не только сами выпускники, весь преподавательский состав и огромная команда организаторов. Уже несколько лет подряд изготовителем комплектов торжественной одежды, галстуков бакалавра, капюшонов магистра, накидок специалиста и кисточек с металлическим значком-2023 для выпускников и сотрудников «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» выступает швейная фабрика «СТРОЧКА», участник Национальной ассоциации организаторов мероприятий.

«Мы считаем этот заказ очень важным и ответственным. Мы понимаем, что оценку качеству нашим изделиями дают не только нынешние выпускники УРФУ, но и все знаменитости прошлых лет и многочисленные зарубежные гости. Мы рады быть частью 100-летней истории нашего именитого ВУЗа и всегда с большим вниманием относимся ко всем пожеланиям заказчика. Отрадно, что нам доверяют этот непростой заказ не первый год – значит у нас все получается и мы постараемся и впредь оправдать это доверие», – говорит исполнительный директор ГК «Строчка» Юлия Лопаницына.

Всего фабрикой «Строчка» было поставлено УрФУ около 6000 комплектов одежды и более 1500 различных аксессуаров. Причем, для разных категорий выпускников и для разных факультетов была представлена оригинальная комплектация одежды, в своей цветовой гамме. Только над изготовлением шевронов круглосуточно в течении месяца трудились все вышивальщицы фабрики «Строчка».

По словам Юлии Лопаницыной, в Уральском регионе выполнить подобный заказ по силам единицам предприятий. Сложность его не только в жестких срокам и большом объеме: в изготовлении декоративных элементов одежды использовались различные современные технологии нанесения изображений, некоторые из которых можно заказать только в «Строчке».

Напомним, швейная фабрика «Строчка» – одно из ведущих предприятий легкой промышленности в регионе, оказывающего полный цикл услуг по производству одежды: от дизайна и разработки до сопровождения проектов по всей линейке корпоративного мерча.